Terra Deportes Atenas 2004
Siga Atenas 2004 desde:


.: Lista completa de Atletas México

ATLETISMO
Miguel Angel Rodríguez (Caminata 50 kilómetros)
Germán Sánchez (Caminata 50 kilómetros)
Mario Iván Flores (Caminata 50 kilómetros)
Noé Hernández (Caminata 20 kilómetros)
Victoria Palacios (Caminata 20 kilómetros)
David Galván (10 mil metros planos)
Teodoro Vega (10 mil metros planos)
Alejandro Suárez (5 mil metros planos)
Ana Gabriela Guevara (400 metros planos, relevo 4 x 400)
Liliana Allen (100 metros planos, relevo 4 x 400)
Adriana Fernández (Maratón)
Margarita Tapia (Maratón)
Angélica Sánchez Cautelán (Maratón)
José Ernani Palalía (Maratón)
Procopio Franco Hernández (Maratón)
Andrés Espinoza (Maratón)
Romary Rifka (Salto de altura)
Giovanni Lanaro (Salto con garrocha)
Violeta Guzmán (Lanzamiento de martillo)
Bernardo Segura (Caminata 20 kilómetros)
Alejandro Cárdenas (400 metros planos)
Omar Segura (Caminata 20 kilómetros)
Rosario Sánchez (Caminata 20 kilómetros)
Juan Pedro Toledo (200 metros planos)
Dulce María Rodríguez (5 mil metros planos)
Mayra González (Relevo 4 x 400 metros)
Ruth Grajeda (Relevo 4 x 400 metros)
Magaly Yánez (Relevo 4 x 400 metros)
   
BOXEO ECUESTRE
Ramiro Reducindo (81 Kg.)
Alfredo Angulo (75 Kg.)
Juan de Dios Navarro (64 Kg.)
Abner Mares (54 Kg.)
Raúl Castañeda (48 Kg.)
Gerardo Tazzer (salto ind. y equipos)
Federico Fernández (salto ind. y equipos)
Gustavo Ramos (salto ind. y equipos)
Marcela Lobo (salto ind. y equipos)
   
TIRO CON ARCO TAEKWONDO
Jorge Chapoy (recurvo ind. y equipo),
Juan Serrano (recurvo ind. y equipo)
Eduardo Magaña (recurvo ind. y equipo)
Iridia Salazar (Hasta 57 Kg.)
Oscar Salazar (Hasta 58 Kg.)
Víctor Estrada (Hasta 80 Kg.)
 
CLAVADOS
Jashia Luna (Trampolín de 3m individual, Plataforma 10m individual y sincronizados)
Laura Sánchez (Trampolín de tres metros individual y sincronizados)
Paola Espinosa ( Trampolín de tres metros individual y sincronizados, Plataforma de 10 metros individual y sincronizados)
Rommel Pacheco (trampolín de tres metros individual, Plataforma 10m. individual)
Fernando Platas (Trampolín de tres metros individual)
 
NATACIÓN
Joshua Ilika (200 metros libres, 100 metros mariposa)
Adriana Marmolejo (100 y 200 metros pecho)
Juan José Veloz (200 metros mariposa)
Javier Díaz (Relevo 4 x 200 metros libre)
Leonardo Salinas (Relevo 4 x 200 metros libre)
Alejandro Siqueiros (Relevo 4 x 200 metros libre)
 
FÚTBOL MASCULINO
José de Jesús Corona, Francisco Ochoa, Aarón Galindo, Diego Martínez, Mario Pérez, Gonzalo Pineda, Francisco Javier Rodríguez, Ismael Rodríguez, Israel López, Antonio Naelson, Luis Ernesto Pérez, Omar Bravo, Gerardo Espinoza, Juan Pablo García, Rafael Márquez Lugo, Sergio Amauri Ponce, Ismael Iñiguez, Hugo Sánchez Guerrero
FÚTBOL FEMENINO
Verónica Zepeda, Nancy Gutiérrez, Lisa Nañez, Alma Martínez, Dioselina Valderrama, Fatima Leyva, Juana Evelyn López, Patricia Pérez, Maribel Domínguez, Teresa Worbis, Iris Mora, Elizabeth Gómez, María de Jesús Castillo, Rubí Sandoval, Jennifer Molina, Pamela Tajonar, Mónica González
 
JUDO
ESGRIMA PESAS
Vanessa Zambotti (+78 Kg)
José Goldschmied (90 Kg.)
Cristóbal Aburto (60 Kg.)
Edgar Chumacero
(Florete individual)
Gabriela Aguirre
(75 Kg.)
VELA REMO PENTATLÓN
Tania Calles (Europa)
David Mier y Terán (Mistral)
Rosa Campos (Mistral)
Gabriela Huerta (Doble Scull)
Aline Olvera (Doble Scull)
Martha Aurora (Par abierto)
Sergio Salazar
Manuel Pradillo
NADO SINCRONIZADO TIRO TRIATLON
Lorena Falcón (Dueto)
Olga Vargas (Dueto)
Roberto José Elías
(50m rifle de tres posiciones)
Eligio Cervantes
Javier Rosas
CICLISMO GIMNASIA ARTISTICA VOLEIBOL DE PLAYA
Nancy Contreras
(500 m contra reloj)
Belém Guerrero
(Ruta, Carrera por puntos)
Brenda Magaña (All Around)
Laura Moreno (All Around)
Mayra García
Hilda Gaxiola